首页 / 百科 / 内容详情 一个农民种植出小麦并以1美元价格卖给面粉厂;面粉厂将小麦加工成面粉并以3美元价格卖给面包房;面包房将之加工成面包并以6美元价格卖出。其中面粉厂增加的价值是()。 2022-04-25 4次阅读 面粉厂 面包房 美元 一个农民种植出小麦并以1美元价格卖给面粉厂;面粉厂将小麦加工成面粉并以3美元价格卖给面包房;面包房将之加工成面包并以6美元价格卖出。其中面粉厂增加的价值是()。 A.1美元B.2美元C.3美元D.6美元正确答案:2美元 如果托宾q值大于1,那么企业经理将会()。 消费函数显示了消费和()之间的关系。 猜你喜欢 面粉厂碾磨部位的生产火灾危险性为()。 一个农民种小麦,他把小麦以100元的价格卖给了面粉厂,面粉厂把小麦加工成面粉并以120元的价格卖给了面包店,面包店把面粉做成了面包并以150元的价格卖给了消费者。这一系列生产活动产生的GDP是()元。